Изделия из латуни

Изделия из латуниИзделия из латуни представляют собой товары, которые характеризуются долговечностью и стойкостью к коррозионным воздействиям. Они держат значительную распространённость в различных сферах индустрии и это разумно.

Сантехника в жилищной территории больше всего подвержена влаге, а как известно латунь способна выдержать долгую эксплуатацию в таких условиях, поэтому все сантехнические устройства стараются делать преимущественно из латунных сплавов. Смесители из данного материала на сегодняшний день пользуются огромным спросом. Такие изделия из латуни, как кран-буксы постоянно располагаются в воде, от чего и неудивительно почему их изготавливают именно из этого металла.

Металлические изделия из латуни изготавливают самые разные, например, листы латунные, а также крепёжные элементы, такие как шурупы, болты и гайки. Они неохватно распространены при монтаже кровли, так как им не страшен дождь и под ним они не ржавеют, следовательно, не теряют своей функциональности.

Изделия из латуни обладают перечнем преимуществ, они долговечны и прочны. Именно по этой причине ими скрепляют дверные петли и ручки. Также их используют не только в проектировании приборов, но и мебели. Стоит отметить, что мебельные конструкции из данного материала обойдутся дешевле кованных. Латунный диван, который был сделан из круглых профилей, имеет относительно небольшую массу, а это позволяет его транспортировать в другую точку квартиры без каких-либо затруднений. Из латуни также производят стулья и стеллажи, где трубки имеют внешний диаметр до двух сантиметров. Это нужно для того, чтобы предельно снизить вес изготавливаемых продуктов. Латунь также получила широкую востребованность при изготовлении перил и стоек к ним.

Более того, латунный сплав используется и для производства декоративных металлоизделий, рамок для зеркал и картин, посуды и подносов. Зачастую для украшений применяется такой материал, как мельхиор, но его конкурентом является, как раз-таки латунь. Бижутерия из неё может быть, как в чистом виде, так и с покрытием из серебра или золота. Иногда применяют и патину, чтобы фабрикат приобрёл эффект старины. В современном мире модными стали кольца, серьги, браслеты, кулоны и колье, выполненные из латунного сплава.

Посмотреть другие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *