Особенности и применение алюминиевой ленты

Алюминиевая лента – это металлическое изделие, которое на сегодняшний день весьма популярно и востребовано. Чем же объясняется такой успех? Давайте разбираться. Начнём с того, что она обладает массой преимуществ, кои не присущи другим видам металлоизделий. В связи с тем, что она имеет множество плюсов, её применение зафиксировано на многих промышленных предприятиях. Отсюда на неё и такой спрос.

Особенности алюминиевой ленты

Во-первых, она наделена изумительной устойчивостью к коррозионным воздействиям, а это значит, что никакие грибки и другие пагубные разъедания ей абсолютно не страшны. Отдельно стоит отметить и прочность алюминиевой ленты, так как во многих промышленностях данное свойство играет чуть ли не главную роль. Помимо всего прочего, она отличается относительно небольшой массой, а также простотой монтажа, впоследствии чего зачастую используется в строительстве.

Сфера применения

Как мы уже сказали, она весьма часто применяется в строительстве, но на этом её использование не ограничивается. Кораблестроение, автомобилестроение и самолётостроение также не обходится без её применения. Там она используется для самых разнообразных целей. К примеру, на автомобилестроительных предприятиях её используют для воссоздания ступенек, которые мы видим каждый раз в автобусах и маршрутках.

Процесс изготовления

Безусловно, её процедура изготовления может быть различной, так как в настоящий момент насчитывается множество алюминиевых лент разных марок. Основными и самыми популярными считаются следующие марки: «АД1М», «АД1Н» и «ВД1М». Все они производятся по-разному, какие-то из них подвергаются плакировке, какие-то нагартовке, а какие-то подвергаются обеим процедурам.

Какой может быть алюминиевая лента?

Давайте на этом заострим особое внимание. В зависимости от метода производства она может быть кислостойкой, технической, перфорированной, рифлёной или пищевой. И на это, опять же, влияет способ изготовления, а также технология обработки. В зависимости от желаемого результата и используют те или иные процедуры, которые позволяют добиться нужного эффекта.

Посмотреть другие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *