Алюминиевый лист АМг2НР квинтет

Алюминиевый лист АМг2НР квинтетАлюминиевый лист АМг2НР квинтет – это рифленый алюминиевый лист, т.е. на его поверхность было нанесено рифление, в данном случае рифление типа «квинтет». Это покрытие обладает низким коэффициентом трения, имеет жесткую структуру и высокую прочность, поэтому идеально подходит для изготовления напольных покрытий. Отсюда следует, что сфера применения данного листового алюминия крайне обширна. В первую очередь это всевозможные лестницы, пешеходные и автомобильные мосты, напольное покрытие в общественном транспорте, а также противоскользящий материал для судовых помещений и палуб.

Однако антифрикционность не единственная его сторона, он настолько слабо подвержен действию коррозии, что не требует плакировки, даже при эксплуатации в неблагоприятных условиях. Этим обуславливается его активное использование в пищевой, химической и фармакологической промышленностях. Стоит ли говорить, что материал, активно использующийся в пищевой промышленности и фармакологии отвечает всем общепринятым санитарным стандартам и нормам.

Нельзя также не отметить, что представленный листовой алюминий пользуется особой любовью всевозможных дизайнеров (от ландшафтных до дизайнеров интерьеров), в первую очередь из-за своего простого, но эстетически приятного вида. Все чаще можно встретить межкомнатные перегородки и подвесные потолки, выполненные именно из листового алюминия.

Многие используют его для возведения, простых и в то же время стильных ограждений в частных домах и дачных участках.

Однако перед тем как купить алюминиевый лист убедитесь, что его поверхность соответствует ГОСТ 21631-76 и не имеет надрывов, расслоений и механических повреждений. Только в случае полного соответствия ГОСТу он будет долго служить вам верой и правдой, и даже по прошествии множества лет сохранит презентабельный внешний вид и функциональность.

Посмотреть другие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *