Рифлёный алюминиевый лист, что представляет собой?

Рифлёный алюминиевый лист представляет собой металлическое изделие, которое на сегодняшний день имеется на рынке в широком разнообразии и пользуется огромным спросом во многих отраслях промышленности. На рифлёный алюминиевый лист наносится повторяющийся рисунок из бороздок и выпуклостей по всей площади, что повышает его технические и эксплуатационные характеристики.

Сфера применения

Он может быть использован при обустройстве кровли, производстве рекламных баннеров, перегородок внутри дома и возведении подвесных потолков. Кроме этого, он обладает множеством достоинств, например, ему присущ эстетичный внешний вид, а также стойкость к коррозионным воздействиям и относительно лёгкий вес.

Рифлёный алюминиевый лист используется в следующих отраслях:

1) Строительство (из него изготавливают ступеньки для лестниц и эскалаторов).
2) Кораблестроение (рифлёный алюминиевый лист идеально подходит для возведения палуб и трапов для судов).
3) Машиностроение (данное металлоизделие подходит для прокладки полов в микроавтобусах).

Изготавливается рифлёный алюминиевый лист лучшими методами

Его изготовление происходит в большинстве случаев из нечистого алюминия, а из разнообразных сплавов с алюминием, в которые добавляется «Mg», «Mn» и «Cu». Данные элементы наделяют его нужными химическими и физическими качествами. По способу производства он может быть горячекатаным, плакированным и обработанным холодной прокаткой. Первый вариант подразумевает длительный отжиг изделия в специальной печи и деформацию под давлением и высокой температурой. Во время этой процедуры одновременно наносятся рифли. Второй метод выделяется тем, что на поверхность такого изделия наносится тонкий слой алюминия для повышения стойкости к коррозии. Третий способ проходит без изначального нагревания, но для этого необходимо использовать весьма производительное оборудование.

Посмотреть другие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *