Медная проволока: виды, сферы применения

Медная проволока может быть как круглого, так и прямоугольного сечения. Производство данного металлоизделия происходит в полном соответствии с ГОСТом 2112-79. На данный момент проволока из меди круглого сечения классифицируется на следующие виды: «ММ», «МТ», «МС», «МТД» и «ММБ». А проволока из меди прямоугольного сечения на: «ПММ» и «ПМТ». Все они различаются между собой не только составом, но и методами изготовления.

Стоит отметить, что существует электротехническая медная проволока. Она нашла своё применение во многих приборах, устройствах, аппаратах, установках, машинах, в которых осуществляется воссоздание, передача или использование электроэнергии. Даже домашняя разводка электросети включает в себя электротехническую медную проволоку. Также она используется и для других целей.

Медная проволока – один из самых оптимальных и популярных материалов для изготовления различной бижутерии и плетения декоративных поделок. Для рукоделия ее можно купить и в магазинах или отделах фурнитуры для бижутерии, либо извлечь из проводов, кабелей, электронной аппаратуры. Медь мягка и послушна в руках, но при этом достаточно прочная. Её можно обмотать другой проволокой и свивать в спирали.

Применяется проволока из меди также: для изготовления заклепок, гвоздей, фурнитуры; в строительстве, машиностроении, полиграфии, легкой и электровакуумной промышленности. Во всех случаях её производство регламентируется соответствующим ГОСТом. Помимо всего прочего, медная проволока во время изготовления подвергается различным процедурам,

Посмотреть другие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *