Разновидности алюминиевых листов

Объектом данной статьи станет всем известный алюминиевый лист, сегодня мы расскажем о его видах. Но давайте сначала проясним один момент. Лист из алюминия – это металлоизделие, которому присуще множество преимуществ и которое используется на многих промышленных предприятиях. Да, на сегодняшний день спрос на него достаточно серьёзный. Пожалуй, данное изделие в настоящий момент является одним из самых популярных на металлургическом рынке.

Лист АМГ2НР

Производится он из рафинированного алюминия и метод его изготовление проходит в точном соответствии с ГОСТом 21637-76. В процессе производства его отдают прессовке под низкой температурой, а также нагартовке. В конечном итоге образуется металлическое изделие с рифлями на своей поверхности. Ему присуща отличная стойкость к коррозионным воздействиям, он легко подвергается механической обработке, например, резке и сварке. Его сфера использования весьма обширна.

Лист АД1Н

В основном он применяется только в пищевых промышленностях. Но на этом его область применения, конечно же, не ограничивается. Его также используют, как показала практика, и на электротехнических, строительных и на химических предприятиях. Из него воссоздают разнообразную посуду, которая используется для приёма пищи. Несомненно, подобное использование имеется в связи с тем, что сия материал не проявляет пагубного влияния на здоровье человека и ни коем образом не вредит ему.

Лист АМГ3М

По большей части он применяется исключительно на машиностроительных предприятиях. Буква «М» в его маркировке говорит о том, что в нём присутствует такой элемент, как «Mg». Этот химический элемент наделяет это изделие всеми необходимыми химическими и физическими свойствами. Он становится пластичным и весьма ковким. Помимо этого, он может похвастаться прекрасной и крепкой защитой от коррозии, высокой прочностью и не относительно небольшой стоимостью.

Лист А5М

Внешне он имеет насыщенный серебристо белый оттенок. Никакой другой алюминиевый лист не может похвастаться тем же. Кстати, кроме эстетичного цвета, он обладает отличной пластичностью и невероятной стойкостью к коррозионным влияниям. Используется он во многих сферах. Его использование зафиксировано на электротехнических, космических, авиационных и машиностроительных предприятиях.

Лист АД1М

Изготовка данного изделия не обходится без термической обработки и горячего отжига. Также во время изготовления он поддаётся плакировке. Эти процедуры наделяют его прекрасными характеристиками, он становится жаропрочным, износостойким и пластичным. В основном он используется для производства элементов отделки и конденсаторов. Для его изготовления применяют алюминий марки «Д1».

Посмотреть другие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *