Листовой алюминий

Листовой алюминийЛистовой алюминий является результатом прессовки сырого алюминия и дальнейшего прокатывания его под высоким давлением. Обычно он изготавливается очень тонким и легким, но при этом достаточно прочным, чтобы обеспечить исключительную универсальность наряду с простотой монтажа и обслуживания.

Перед тем как купить алюминиевый лист, в первую очередь необходимо обратить внимание на его размеры и толщину. Однако не стоит забывать, что различные доступные варианты покрытия также играют важную роль, помогая вам выбрать то, что идеально отвечает конкретно вашим нуждам.

Листовой алюминий, пожалуй, является одним из наиболее широко применяемых материалов сегодня. Во многом это связано с его ключевыми свойствами. В отличие от других типов металлических пластин алюминий идеального подходит для широкого спектра применения.

Его наиболее ценные качества:

  • Маленький вес делает его чрезвычайно экономичным решением для транспортных и логистических операций.
  • Достаточная прочность для строительства.
  • Устойчивость к коррозии позволяет использовать его на открытом воздухе и в условиях прямого воздействия влаги.
  • Легко формуется, с относительно низкой температурой плавления (660 по Цельсию).
  • Подходит для пищевой промышленности, включая упаковку с прямым контактом.
  • Не горит и не выделяет токсичных газов при расплавлении.
  • Высокая отражающая способность делает его пригодным для энергосберегающих систем отопления и освещения.
  • Отличные проводящие свойства, как для тепла, так и для электричества (примерно вдвое больше, чем для меди) делает его пригодным для экономичных систем тепло- и энергоснабжения.
  • Легко перерабатывается, с низкими показателями потерь при поломке (около трех четвертей всего когда-либо произведенного алюминиевого листа до сих пор находится в активном обращении).
  • Долговечность и низкие эксплуатационные расходы.
  • Доступность в практически неограниченном диапазоне толщины и размеров.

Виды листового алюминия:

Перфорированный

Выбирается главным образом из-за своих эстетических качеств, например для дизайна интерьера / экстерьера, при строительстве многих видов полов, потолков, экранов и т.д

Клетчатый

Панели из листового металла, на одной стороне которых есть выпуклый рисунок приблизительно в 1,5 мм. Они относительно толстые и прочные, поэтому идеально подходят для зон с высокой пешеходной нагрузкой и интенсивным движением, таких как служебные коридоры, грузовые отсеки и автостоянки. Рельефный рисунок скрывает повреждения, а также обеспечивает дополнительную защиту от скольжения и заноса.

Анодированный

Анодирование – это электрохимический процесс, используемый для увеличения толщины оксидного слоя на поверхности металла. Данный вид отличает повышенная устойчивость к коррозии и износу, поэтому он широко применяете в деталях транспортных средств, смартфонах, инструментах, посуде и спортивных товарах.

Композитный

Изготавливается из двух очень тонких слоев алюминия, прикрепленных к полимерному сердечнику. Он обычно используется в качестве панелей для наружной облицовки. Такой материал намного легче, чем его твердые эквиваленты. Это значительно упрощает его установку и обслуживание при повседневном использовании, и, как правило, его гораздо проще аккуратно обрабатывать, резать и формовать с помощью простых инструментов.

Посмотреть другие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *