Какими плюсами обладает алюминиевый лист?

На сегодняшний день алюминиевый лист считается чуть ли не лучшим металлоизделием во всём мире. Ему присуще множество преимуществ, а также он используется на многих промышленных предприятиях. Объектом обсуждения данной статьи станет именно он. Изготавливается он путём горячего деформирования и последующей холодной прокатки. Он изготавливает по ГОСТу, его ширина может быть следующей: 600, 800, 900, 1 000, 1 200, 1 400, 1 600, 1 800 или 2 000 миллиметров. А его толщина варьируется и может составлять от 0,007 до 0,2 миллиметров.

Алюминиевый лист славится своими плюсами, которых у него, кстати говоря, немало. Он легко подвергается всем видам механической обработки, например, резке и сварке. Ему не страшны грибки и другие пагубные воздействия ввиду того, что он обладает весьма отличной стойкостью к коррозионным влияниям. Также к немалозначимым факторам алюминиевого листа можно отнести и относительно небольшую массу данного изделия. Это свойство значительно упрощает монтаж листового алюминия. Более того, алюминиевый лист прочный и пластичный.

В процессе изготовления алюминиевый лист зачастую покрывают специальным покрытием, которое включает в себя алюминий, медь и сталь. Такая процедура называется плакировкой, она и наделяет алюминиевый лист невероятной устойчивостью к коррозии. На сегодняшний день существует два вида плакировки: нормальная и технологическая. Их различие заключается в разном соотношении добавляемых в них химических элементов. Также стоит отметить то, что технологическая плакировка в отличии от нормальной, от коррозии не защищает.

Посмотреть другие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *