Изделия из бронзы

Изделия из бронзыИзделия из бронзы зачастую применяются в роли декоративных украшений для любого помещения. За последнее время стали широко распространены бронзовые статуэтки, а также шестерни, втулки, уплотнители и части аппаратуры, которые подходят для работы в водной среде.

Бронза – это долговечный сплав из меди и олова (в него также может быть добавлен цинк, свинец или другой компонент). Она пользуется обширным спросом среди скульпторов, так как ей присуща отличная пластичность. Скульптуры из бронзы способны сохраняться на протяжении многих десятков лет и им не страшны никакие атмосферные воздействия. Более того, внешне они получаются весьма привлекательными.

Круги бронзовые используются для создания клапанов, валов, подшипников, шпинделей и многих других элементов. Проволока бронзовая применяется при выполнении кабелей, обмоток и проводов. Бронзовый сплав может быть задействован при изготовлении лестничных конструкций, ворот и заборов, люстр и различных предметов оформления.

Изделия из бронзы изготавливаются следующими методами:
1) Литьём по выплавляемым моделям;
2) Производством под давлением.

Изделия из бронзы получаются:
1) Безопасными и нетоксичными;
2) Стойкими к коррозионным воздействиям;
3) Крайне упругими;
4) Переплавляемыми.

Они могут различаться по применению и бывают:
1) Деформируемыми;
2) Литьевыми;
3) Однофазными;
4) Двухфазными.

Также из бронзы отливаются вазы, часы, ордена, медали, вешалки, шкатулки, ложки и многие другие предметы. Кроме того, бронзовые сплавы востребованы при изготовлении различной фурнитуры, а именно петель, ручек, замков и даже сантехники. Бронзу ещё используют для литья скульптур и памятников, так как материал обладает долговечностью, не поддаётся атмосферным влияниям и имеет устойчивость против механических повреждений. Бронзовые украшения на данный момент уже не относятся к драгоценностям, как это было раньше, но всё равно они предпочитаются по сей день. При производстве любого товара, могут использоваться такие материалы, как древесина, гипс, слоновая кость и многие виды полимеров.

Посмотреть другие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *