Алюминиевый лист в строительстве

Алюминиевый лист – это самый доступный по стоимости, легкий по весу и достаточно долговечный строительный материал, который отличается разнообразием применения. Его активно применяют при постройке различных строений. Также он пользуется огромным спросом в кораблестроении, автомобилестроении и даже в пищевой промышленности. Особенное значение алюминиевый лист имеет для строителей. Его используют для обустройства крыш, при возведении торговых павильонов и ларьков, обустройстве перегородок. Алюминий – это экологически чистый материал, устойчивый к различным негативным внешним факторам.

Алюминиевый лист производят строго в соответствии с государственными нормами. Технология производства четко прописана в соответствующих документах и предусматривает различные процессы производства, обработки и отделки уже готовой продукции. Листы отлично штампуются, устойчивы к процессам окисления, в процессе эксплуатации не выделяют в окружающую среду токсичные вещества.

Преимущества использования алюминиевого листа в строительстве:

  • огнеупорность материала сводит к минимуму риск возгорания;
  • легкость материала делает его транспортировку и монтаж беспроблемными и быстрыми. Вес алюминиевого листа в три раза меньше чем вес аналогичного по размерам листа железа;
  • высокие показатели устойчивости к коррозии и окислению. Отлично выдерживают дожди и снегопад;
  • пластичность, гибкость. Позволяет с легкостью монтировать алюминиевые листы на крышах зданий, создавать сложные по геометрии конструкции, изготавливать оконный профиль;
  • не требует дополнительных защитных покрытий;
  • долговечность. Срок алюминиевых конструкций достигает двадцати пяти – тридцати лет;
    прочность;
  • разнообразие цветовых решений и форм позволяет воплотить в реальность любую дизайнерскую задумку. Довольно часто алюминиевый лист используют не как элемент конструкции, а как материал для отделки поверхностей.

Посмотреть другие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *